Янкович опять станет первой ракеткой мира

Спорт 2 октября, 2008, 16:01 156
Первая ракетка мира Серена Вильямс не сможет побороться за главный приз штутгартского турнира, а также потеряет титул первой ракетки мира.

Серена Вільямс
Серена Вильямс (на фото) поражением в четвертьфинале турнира в Штутгарте лишила себя звания первой ракетки мира
В среду американка Серена Вильямс испытала сенсационное поражение во втором кругу теннисного турнира в Штутгарте. Действующая чемпионка Открытого чемпионата США уступила 30-у номеру мирового рейтинга китаянке На Ли.

Последняя откровенно провалила старт матча. Первый сет Серена взяла за 21 минуту, не отдав своей оппонентке ни одного гейма. После такого уверенного дебюта отец Вильямс спокойно отдыхал на трибуне, играясь с портативной приставкой.

Как выяснилось вскоре, рановато было списывать китаянку. Второй сет закончился почти с зеркальным счетом относительно первого – 6:1. Однако теперь торжествовала На Ли. В третьей партии для победы представительницы Поднебесной хватило одного брейка
– 6:4, и китаянка впервые в карьере поборола Серену Вильямс.

Єлена Янковіч
Елена Янкович в понедельник опять станет первым номером женского мирового теннисного рейтинга
Поражение Вильямс 6 октября отбросит теннисистку на вторую строку мирового рейтинга. Первой ракеткой опять станет Елена Янкович. Сербка станет теннисной примой во второй раз в своей карьере. В августе 2008 года Янкович возглавляла теннисный рейтинг на протяжении одной недели.

Напомним, что сегодня вечером именно с Янкович встретится украинка Алена Бондаренко в матче 1/8 финала штутгартского турнира. А накануне Алена в паре со своей сестрой Екатериной проиграли со счетом 7:6, 1:6, 8:10 хорватско-украинской паре Костанич Тошич/ Перебийнис.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Чемпіон / Мегаспорт / К.К.