Ярмоленко обиделся на Суркиса, что его не отпустили в "Эвертон"

Ярмоленко обиделся на Суркиса, что его не отпустили в "Эвертон"

Ярмоленко обиделся на Суркиса, что его не отпустили в "Эвертон"

Фото: ФК Динамо Киев

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко рассказал, что английский клуб отправил документы за 7 часов до закрытия трансферного окна.

Футболист в который раз заявил, что хочет уйти из чемпионата Украины, подчеркнув, что об этом знает руководство и тренеры.

"И поступило предложение от "Эвертона". Я разговаривал с президентом клуба, но он не пошел мне на уступки. Хотя я считаю, что заслуживаю того, чтобы мне пошли на уступки и помогли осуществить мечту попробовать себя в другом, более сильном чемпионате", - прокомментировал Андрей в интервью "Футбол 24".

Говорит, что поступил красиво по отношению клуба, продлив контракт, потому что не может уйти бесплатно.

"Потому что без "Динамо" я был бы никем, и никто бы не узнал такого футболиста Ярмоленко.

Президент клуба пообещал мне, что если будет предложение, то меня отпустят. Но так не произошло. Конечно, есть какая-то обида, но ничего страшного, я подписал контракт, я это понимаю и буду работать как профессионал. Я не буду ходить и жаловаться, а намерен работать и продолжать совершенствовать свою игру", - рассказал Андрей.

Ярмоленко отметил, что видел все документы от "Эвертона", которые были отправлены в клуб. А поступило предложение за 7 часов до закрытия трансферного окна. Тогда как Игорь Суркис говорил, что с клубом связывались за 40 минут.

"Я знаю, что они разговаривали с президентом клуба довольно длительный период времени, а о чем они разговаривали - я этого уже не знаю, потому что это не в моей компетенции.

Да, я тоже понимаю президента. Но мы продали Драговича, и на его место мы же никого не купили. Повторюсь, я не держу ни на кого зла. Это футбол, это бизнес, и здесь каждый приветствует только свои интересы", - добавил футболист.

Напомним, летом 2015 года Суркис не отпустил Ярмоленко в "Сток Сити". Тогда футболист пообещал, что больше не подпишет контракт с "Динамо".

Но в ноябре 2015-го Андрей подписал 5-летний контракт.

Похожие темы:

Следующая публикация