Ярмоленко вышел в лидеры по решающих голах для "Динамо"

Ярмоленко стал автором 140-го дубля "Динамо"© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 25 октября, 2010, 17:29 1277
Нападающий Андрей Ярмоленко стал автором 140-го дубля футболистов "Динамо" в истории чемпионатов Украины.

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, два мяча которого в дебюте встречи с "Волынью" принесли киевлянам важную победу, стал автором 140-го дубля футболистов "Динамо" в истории чемпионатов Украины.

Для Ярмоленко это второй дубль в карьере, проведенный в элитном дивизионе. Также на его счету четвертый победный для "Динамо" мяч в нынешнем сезоне. По этому показателю нападающий вышел в лидеры.

Заметим, что по итогам отчетного тура оборвалась рекордная выездная сухая серия "Динамо" в чемпионатах Украины. Новым рекордсменом стал харьковский "Металлист", который, пропустив от "Ильичевца" на 39-й минуте, остановился на отметке в 671 минуту, превзойдя достижение "Динамо" на 25 минут.

Отметим, что в семи матчах подряд с лучанами "Динамо" не теряет очков, разница мячей при этом - 23:4.

Добавим, что в ближайшую среду команды сыграют матчи 1 / 8 финала Кубка Украины. "Волынь" играет в Алчевске против "Стали", а "Динамо" поедет в Симферополь, где сыграет с "Севастополем".

Спорт 24 октября, 2010, 18:42

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ФК "Динамо" / К.Б.