Юный Шевченко принес Украине победу над Германией

Юные украинские футболисты оказались сильнее немецких сверстников© skoda.autocentre.ua
Спорт 11 октября, 2011, 18:37 1928
Юношеская сборная Украины обыграла немецких сверстников со счетом 2:1. Победный гол забил динамовец Евгений Шевченко.

Во вторник, 11 октября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1996 года рождения, провела первый из двух запланированных выездных спаррингов с немецкими сверстниками. Украицы выиграли встречу со счетом 2:1.

На 28-й минуте счет открыл игрок донецкого "Шахтера" Василий Штандер. А за семь минут преимущество украинцев удвоил юный динамовец Евгений Шевченко, однофамилец легенды "Динамо" Андрея Шевченко.

Во втором тайме преимущество было на стороне немецких футболистов. Но хозяева смогли реализовать лишь один момент в конце встречи. Отличился хавбек "Шальке" Тим Боденредер.

Вторая игра подопечных Александра Головко с немецкими сверстниками состоится в четверг, 13 октября.