Юноши "Динамо" вышли в плей-офф Лиги УЕФА, досрочно выиграв группу

© ФК Динамо Киев
"Бело-синие" выиграли четвертый матч в турнире.

Киевское "Динамо" U-19 уже точно обеспечило себе место в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА.

В матче 5-го тура киевляне обыграли на выезде "Наполи" со счетом 2:0 и набрали 13 очков, что уже недостижимо для идущей второй "Бенфики".

Денис Янаков на 20-й минуте открыл счет красивым дальним выстрелом. А Богдан Леднев удвоил преимущество "бело-синих" на 58-й минуте.

На 50-й минуте Антонио Негро не забил пенальти. Динамовцы могли увеличить счет, но не хватило точности.

6 декабря киевляне завершат групповой этап домашней игрой с "Бешикташем".

СТЫКОВЫЕ МАТЧИ ("Динамо" не играет)

Жеребьевка – 12 декабря

Матчи – 7-8 февраля

Восемь победителей Пути чемпионов стран сыграют дома против восьмерки с Пути Лиги чемпионов, занявших вторые места в группах. Эти матчи будут состоять из одной игры.

ПЛЕЙ-ОФФ ("Динамо" играет здесь)

Жеребьевка - 13 февраля

1/8 финала: 21/22 февраля

1/4 финала: 7/8 марта

Полуфиналы: 21 апреля, Ньон

Финал: 24 апреля, Ньон

В 1/8-й и 1/4-й финала соперники сразятся друг с другом по одному разу, прежде чем полуфиналисты съедутся на финальный турнир, который по традиции состоится на стадионе "Коловре" в Ньоне. Матч за третье место не предусмотрен.