"Ювентус" выиграл итальянское дерби (видео)

"Интер" - "Ювентус" - 1:2© AFP
Спорт 31 октября, 2011, 08:24 794
Клаудио Маркизио принес "Ювентусу" победу над "Интером" во всеитальянском дерби.

Туринский "Ювентус" победил во всеитальянском дерби миланский "Интер" в рамках 10-го тура чемпионата Италии. Поединок непримиримых соперников завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Антонио Конте.

Все голы были забиты в первом тайме. Сначала Мирко Вучинич вывел "Ювентус" вперед. Штефан Лихтштайнер с правого фланга прострелил во вратарскую площадку, где Алессандро Матри опередил защитника и в упор расстреливал ворота, но Кастеллацци проявил незаурядную реакцию. Однако Вучинич первым успел на добивание, отправив мяч под перекладину.

Шестнадцать минут спустя хозяева ответили голом Майкона. После передачи Уэсли Снейдера бразилец мощным ударом сравнял счет.

Победу своей команде подарил Клаудио Маркизио, который на 33-й минуте установил окончательный счет матча.

Во втором тайме "Ювентус" имел несколько реальных шансов, чтобы увеличить счет, однако футболистов "Старой синьоры" подвела реализация.

Таким образом, "Ювентус" возглавляет турнирную таблицу, а "Интер", потерпев пятое поражение в сезоне, оказался на 17-й позиции.

Итальянская Серия А. 10-й тур

Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

ИНТЕР - ЮВЕНТУС - 1:2

Интер: Кастеллацци, Майкон, Нагатоя, Лусио, Х. Дзанетти, Киву, Оби (Станкович, 64), Камбиассо, Снейдер (Альварес, 78), Паццини, Сарате (Кастайнос, 46)

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бацзальи, Лихтштайнер, Пирло, Видаль (Пациенца, 88), Маркизио, Пепе, Матри (Естигаррибиа, 70), Вучинич (Дель Пьеро, 84)

0:1 Мирко Вучинич, 12
1:1 Майкон, 28
1:2 Клаудио Маркизио, 33

Предупреждения: Бонуччи (22), Видаль (45), Кьеллини (54), Пепе (55), Киву (59), Снейдер (65), Пирло (67)

p>

Другие результаты 10-го тура:

29 октября

КАТАНИЯ - НАПОЛИ - 2:1
Голы: 0:1 - Кавани (1), 1:1 - Маркезе (25), 2:1 - Берхессио (48)

РОМА - МИЛАН - 2:3
Голы: 0:1 - Ибрагимович (17), 1:1 - Н. Бурдиссо (28), 1:2 - Неста (30), 1:3 - Ибрагимович (78), 2:3 - Боян Кркич (88)

30 октября

СИЕНА - КЬЕВО - 4:1
Голы: 1:0 - Дестро (25), 2:0 - Дестро (57), 3:0 - Д'Агостино (62), 3:1 - Москарделли (75), 4:1 - Калайо (90)

БОЛОНЬЯ - АТЛАНТА - 3:1
Голы: 0:1 - Денис (7), 1:1 - Ди Вайо (45, пен), 2:1 - Рамирес (48), 3:1 - Лория (68).

ФИОРЕНТИНА - ДЖЕНОА - 1:0
Гол: 1:0 - Лаццаро ​​(41).

ЛЕЧЧЕ - НОВАРА - 1:1
Голы: 1:0 - Страссер (32), 1:1 - Ригони (44, пен).

ПАРМА - ЧЕЗЕНА - 2:0
Голы: 1:0 - Палетта (41), 2:0 - А. Лукарелли (71).

УДИНЕЗЕ - ПАЛЕРМО - 1:0
Гол: 1:0 - Ди Натале (38)

"Динамо" потерпело неудачу в матче с "Таврией" (видео)

"Арсенал" одержал фантастическую победу над "Челси" (видео)