"Ювентус" вышел в лидеры чемпионата Италии (видео)

Алессандо Матри - герой матча с "Фиорентиной"© AFP
Спорт 26 октября, 2011, 11:15 678
Алессандро Матри принес "Ювентусу" победу над Фиорентиной, выведя "бьянконери" в лидеры Серии А.

Туринский "Ювентус" возглавил турнирную таблицу чемпионата Италии. В матче 9-го тура Серии А "Старая Синьора" добилась нелегкой победы над "Фиорентиной" со счетом 2:1.

Уже на 9-й минуте встречи "бьянконери" вышли вперед - удачно сыграл на добивании Леонардо Бонуччи.

Во втором тайме "фиалкам" удалось сравнять счет. Стеван Йоветич мощно пробил из пределов штрафной площади.

Однако, семь минут спустя Алессандро Матри поставил окончательную точку в этом противостоянии. Симоне Пепе прорвался в штрафную площадку "Фиорентины" и протолкнул мяч мимо защитников. Матри первым успел к мячу и расстрелял Артура Боруца.

Благодаря этой победе "Ювентус" поднялся на первое место в турнирной таблице. На счету команды 16 очков, следом идут "Удинезе" и "Лацио", которые могут подвинуть "Старую Синьоре" с лидирующего места уже в среду, 26 октября.