"Заря" проиграла "Александрие" важный матч чемпионата Украины

Теперь луганчанам будет тяжелее бороться с "Динамо" за второе место в УПЛ.

В Запорожье состоялся поединок 15 тура украинской Премьер-лиги "Заря" - "Александрия".

Номинальные хозяева поля проиграли сопернику со счетом 1:2.

ЗАРЯ – АЛЕКСАНДРИЯ. СТАТИСТИКА МАТЧА

"Заря" открыла счет на 66-й минуте. После паса Владислава Кулача забил Иван Петряк.

Через две минуты луганчане остались вдесятером – вторую желтую карточку заработал Дмитрий Гречишкин.

"Александрия" сумела воспользоваться моментом и уже на 70-й минуте сравняла счет. Гол головой забил Станислав Микицей.

Гости также завершали матч в меньшинстве, на 77-й минуте Владислав Огиря получил повторный горчичник. Вырвать победу "Александрии" удалось на 90+1-й минуте благодаря точному удару Станислава Кулиша.

Несмотря на ничью "Заря" смогла остаться на 3 месте в турнирной таблице УПЛ с 30 набранными баллами, у "Динамо" также 30 очков и матч в запасе. "Александрия" идет на 5 позиции с 24 баллами.

В следующем туре "Заря" сыграет с "Карпатами", а подопечные Александра Шарана сразятся с "Олимпиком".

Заря - Александрия - 1:2. Видео матча

Спорт 19 ноября, 16:21
Чемпионат Украины 2016/17. 15 тур. Заря - Александрия - 1:2. Видео ключевых моментов и голов матча.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.Д.