"Заря" разошлась боевой ничьей с "Фейеноордом" в Лиге Европы

Заря и Фейеноорд оставили выяснения отношений на 28-е августа. / Фото: feyenoord.nl

Подопечные Вернидуба дали настоящий бой голландцам в Киеве.

Луганская "Заря" и голландский "Фейеноорд" не выявили сильнейшего в первом матче плей-офф раунда Лиги Европы. Поединок на стадионе "Динамо" им. Лобановского завершился боевой ничьей 1:1.

На 27-й минуте Максим Белый красивым ударом со штрафного вывел луганчан вперед. И буквально десять минут спустя Митчелл те Вреде испортил праздник в Киеве.

Во втором тайме "Заря" должна была забивать еще, но Караваев и Хомченовский не довели до ума свои моменты.

А уже в компенсированное время украинскому клубу повезло: Триндад де Вильена не попал головой в пустые ворота.

Все будет решаться 28-го августа в Роттердаме, где луганчанам просто кровь из носа надо выигрывать.

Напомним, в нынешней Лиге Европы "Заря" уже имеет опыт победы "на жилах": в 3-м квалифай-раунде луганчане выгрызли у норвежского "Мольде" путевку в следующий этап.