"Заря" собирается судиться с "Черноморцем" из-за денег за билеты на матч с МЮ

"Заря" собирается судиться с "Черноморцем" из-за денег за билеты на матч с МЮ

Фото: ФК Заря

По данным СМИ, "моряки" должны порядка 7 миллионов гривен.

Луганская "Заря" собирается подать в суд на одесский "Черноморец". Причиной стала невыплата "моряками" части выручки от продажи билетов с матча Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед", который проходил в Одессе.

По словам гендиректора "Зари" Сергея Рафаилова, в Одессе не объясняют, что происходит.

Кроме того, как говорит Рафаилов, в договоре между клубами были прописаны штрафы от УЕФА.

"Если что-то произойдет, и за это УЕФА наложит штрафы, то мы (клубы) совместно оплачиваем их в той пропорции, в которой делим доходы от продажи билетов.

"Черноморец" также отказывается компенсировать эти средства. Правда, тут были объяснения, но такие, что их нужно издавать отдельной книгой. Уверен, людям будет интересно почитать, как юристы "Черноморца" что-то объясняют нам", - сказал Рафаилов в интервью Sport Arena.

Фото: ФК Заря

Он добавил, что можно было бы понять, если бы в клубе сказали, что им тяжело, и деньги будут выплачены через какое-то время.

"Но тупо отказываться платить… Если бы этих денег не было - это одно. Но ведь вы реализовали билеты, продали места, и согласно договору, должны были в течение трех дней перевести "Заре" положенную сумму. Ни авансом, ни как-то еще. Заберите то, что предназначается вам, а остальное возьмите и перечислите", - резюмировал Рафаилов.

Отмечается, что "Черноморец" должен порядка 7 миллионов гривен.

Напомним, что на матч "Заря" - "Манчестер Юнайтед" были проданы все билеты.

Похожие темы:

Следующая публикация