"Зенит" - "Шахтер" - 1:0. Видеоанализ матча

"Шахтер" проиграл "Зениту" и вылетел из Лиги чемпионов

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) - ШАХТЕР (Донецк, Украина) - 1:0

Зенит: 16. Малафеев, 2. Анюков, 6. Ломбартс, 14. Губочан, 4. Кришито, 10. Данни, 15. Широков, 18. Зырянов, 20. Файзулин, 27. Денисов, 9. Бухаров

Запасные: 30. Жевнов, 3. Алвеш, 24. Лукович, 17. Розина, 25. Семак, 34. Быстров, 8. Лазович

Шахтер: 25. Рыбка, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий 13. Шевчук, 22. Мхитарян, 3. Хюбшман, 29. Тейшейра, 10. Виллиан, 9. Адриано, 11. Эдуардо

Запасные: 30. Пятов, 38. Кривцов, 26. Рац, 15. Степаненко, 20. Коста, 31. Дентиньйо, 17. Селезнев

1:0 Николас Ломбартс, 46 (Зырянов подал угловой с левого фланга на ближнюю штангу и Ломбартс мощным ударом головой отправил мяч в ближний угол)

Предупреждения: Дарио Срна, 23; Виллиан, 52; Луис Адриано, 66; Игорь Денисов, 74; Данко Лазович, 90+1

Владение мячом: 52% (57%) - 48% (43%)

Итоги 1 тайма: На протяжении всего первого тайма значительное игровое и территориальное преимущество было на стороне питерцев, которые потеряли множество возможностей, однако все же сумели открыть счет в матче уже в компенсированное время благодаря голу Ломбартса.

Итоги матча: Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. "Зенит" продолжал владеть инициативой, не давая "горнякам" создать более-менее опасные моменты у своих ворот.

Эта победа стала девятой подряд для "Зенита" в еврокубках на своем поле. И подопечные Лучано Спаллетти сейчас возглавляют группу G. Их положение может измениться после вечернего поединка квартета, в котором АПОЕЛ будет принимать на своем поле "Порту".

Другие трансляции 4-го тура Лиги чемпионов:

Вторника, 1 ноября

21:45 АПОЭЛ (Кипр) - "Порту" (Португалия). Прямая трансляция

21:45 "Арсенал" (Англия) - "Олимпик" (Марсель, Франция). Трансляция в записи в 01:00