"Зенит" выиграл битву лидеров российского футбола (видео)

Футболисты "Зенита" благодарят болельщиков после победы над ЦСКА© Klitschko/Facebook
Спорт 8 августа, 2011, 12:36 837
Питерский "Зенит" вплотную приблизился к московскому ЦСКА в турнирной таблице, обыграв "армейцев" на их поле.

Действующий чемпион России питерский "Зенит" одолел лидера первенства московский ЦСКА в центральном матче 19-го тура российской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 2:0.

Причем, оба мяча питерцы реализовали за две минуты.

На 54-й минуте счет открыл нападающий "Зенита" Александр Кержаков. После навеса слева от Доменика Кришито, Александр головой пробил в дальний угол ворот.

Буквально через минуту питерцы отличились во второй раз. Данни принял мяч на своей половине поля, прошел к штрафной соперника и удачно отдал на Александра Анюкова. Защитник "Зенита" красиво прострелил в ближний угол ворот. Тогда как вратарь армейцев Игорь Акинфеев ожидал удар в дальний угол.

ЦСКА пытался найти пути к воротам "Зенита", но голкипер гостей Вячеслав Малафеев сохранил свои владения "на замке".

Таким образом, "Зенит" сократил отставание от ЦСКА на 2 очка. В активе армейцев 41 балл, у "Зенита" - 39.

Блохин заменил Шовковского вратарем "Шахтера"