"Зенит" выиграл Суперкубок УЕФА! (видео) Спорт 1 сентября, 10:45
Клуб из Санкт-Петербурга не остановился на завоевании Кубка УЕФА. Выиграв у победителя Лиги чемпионов, "МЮ", питерцы стали обладателями Суперкубка Европы!

"Зеніт" - володар Суперкубка Європи
"Зенит" - обладатель Суперкубка УЕФА 2008 года!
Матч за Суперкубок Европы между питерским "Зенитом" и английским "Манчестер Юнайтед", который состоялся в пятницу в Монако, завершился со счетом 2:1 в интересах чемпионов России.

Счет на последней минуте первого тайма открыл Павел Погребняк, а на 59-й минуте матча гол в ворота манкунианцtв забил полузащитник "Зенита" Данни. Единственный гол в ответ забил Неманья Видич на 73-й минуте.

Погребняк, Дані
Павел Погребняк (справа) открыл счет в матче "Зенит" - "Манчестер Юнайтед", а Данни (слева) его удвоил
Суперкубок УЕФА - трофей, который оспаривают победитель Лиги чемпионов ("Манчестер Юнайтед") и Кубка УЕФА ("Зенит"). "Зенит" стал первым российским клубом в истории, который завоевал этот почетный трофей.

Отправить другу Написать в редакцию © По материалам РИА Новости / Lenta.ru / К.К.
Спорт 1 сентября, 2008, 10:45 170