"Зенит" вышел в решающую квалификацию Лиги чемпионов

"Зенит" вышел в решающий квалификационный раунд© Klitschko/Facebook
Спорт 4 августа, 2010, 22:44 715
В третьем квалифай-раунде "Зенит" со счетом 1:0 одолел румынскую "Унирю".

Питерский футбольный клуб "Зенит" вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов. В матче-ответе третьего этапа российский клуб победил румынскую "Унирю" со счетом 1:0. Единственный гол на 33-й минуте забил португальский полузащитник Данни.

Питерцы обладали преимуществом и могли забить несколько мячей, но свою команду неоднократно выручал вратарь "Унири" Гиедрюс Арлаускис. В сетку ворот румынского клуба мяч попал только после удара Данни, который, получив передачу от Владимира Быстрова, мощно пробил из центра штрафной площадки.

Во второй 45-минутке подопечные Лучиано Спаллетти перешли на игру вторым номером и едва не поплатились за это. В конце матча румынская команда могла забить такой нужный гол. Однако для выхода в следующую стадию "Унири" не хватило удачи.

Питерцы победили "Унирю" по сумме двух встреч (1:0) и сыграют в решающих матчах за выход в групповой этап турнира. Напомним, что первый матч "Зенита" с "Унирею" закончился вничью (0:0).

Жеребьевка четвертого этапа квалификационного раунда пройдет 6 августа. Соперником питерцев может быть и киевское "Динамо".

Спорт 5 августа, 2010, 10:08

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / О.С.