Женская сборная по биатлону выиграла "серебро " на Чемпионате мира (видео)

Оксана Хвостенко© РБК-Україна
Спорт 13 марта, 2011, 15:16 1104 1
Украинки до последнего претендовали на золото, но Оксана Хвостенко, которая прошла огневые рубежи без ежиного промаха , проиграла финишный отрезок немки .

Женская сборная Украины выиграла серебряную медаль в эстафете 4x6 км на чемпионате мира, который завершился в воскресенье в Ханты-Мансийске.

Украинки до последнего претендовали на золото, но Оксана Хвостенко, которая прошла огневые рубежи без единого промаха, проиграла финишный отрезок немки Магдалене Нойнер. После последней стрельбы украинка опережала Нойнер на 24 секунд, но не сумела удержать это преимущество.

Отметим, что на первом этапе с Украиной бежала Валя Семеренко, которая передала эстафету своей сестре Вите второй. Валя Семеренко допустила один промах в стрельбе стоя, а Вита двух. Тем не менее Елена Пидгрушной передали эстафету тоже второй.

Уже капитан команды в борьбе с белоруской сумела вывести Украину на первое место и Хвостенко некоторое время была лидером. В стрельбе Хвостенко была меткой, а вот в скорости с Нойнер на этом чемпионате вряд ли кто сравнится.

Провалила гонку сборная России, занявшая 9 место из 6 штрафными кругами 12 дополнительными патронами.

Напомним, что мужская сборная Украины в эстафете на чемпионате мира выиграла бронзу.