Жребий свел сестер Вильямс уже в четвертьфинале US Open

Спорт 2 сентября, 2008, 15:55 128
Первая ракетка мира, олимпийский чемпион Пекина Рафаэль Надаль уверенно шагает в Нью-Йорке к очередному титулу.

Рафаель Надаль
Рафаэль Надаль уже в четвертьфинале US Open
Испанец Рафаэль Надаль до сих пор не встретил достойного сопротивления со стороны соперников на Открытом чемпионате США. Оно и не удивительно, ведь на пути к четвертьфиналу испанцу противостояли игроки не из ТОП-50.

Серена Вільямс
Дальше на пути Серени Вильямс (на фото) станет ее старшая сестра Венус
И только Сэм Кюррей, который занимает 55-ю ступеньку мирового рейтинга, смог хоть как-то навязать Надалю борьбу. Проиграв первый сет 2:6, американец сумел взять следующий, 7:5, и поборолся за третью партию. Однако на тай-брейке Рафа сыграл безукоризненно. А в заключительном, четвертом сете, лидер мужского тенниса подтвердил свое реноме - 6:3.

В следующем кругу на Надаля ожидает другой американец - Марди Фиш, который в четвертом раунде преодолел француза Гаеля Монфилса. Также в четвертьфинальном противостоянии сойдутся Хуан Мартин Дель Потро и Энди Мюррей.

У женщин на US Open продолжают свое доминирование сестры Вильямс. В четвертом кругу Серена в двух сетах преодолела француженку Северин Бремон, а Венус была сильнее польки Агнешку Радванску. Такое беспрекословное преимущество сестер, как считают теннисные обозреватели, является закономерным, ведь именно одной из них пророчили успех на турнире.

Однако, судьба сетки решила так, что зрители на "Флешинг Медуз" не смогут увидеть повтора нынешнего финала Вимблдона, когда сестры соревновались в очковой дуэли. Дело в том, что уже в четвертьфинале им придется выйти на корт друг против друга.

Другую четвертьфинальную пару составили финалистка Олимпиады в Пекине россиянка Динара Сафина и итальянка Флавия Пеннетта.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Мегаспорт / К.К.