Знай украинских героев: список чемпионов и призеров Паралимпийских игр-2016

© Reuters
Украинцы-паралимпийцы выиграли 116 медалей.

17 сентября по бразильскому времени Украина завершила выступления на Паралимпийских играх в Рио.

Наша команда выиграла 117 медалей: 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых.

Читайте также: Зустрічаймо переможців: ТСН инициирует акцию-встречу Паралимпийской сборной Украины

Знакомьтесь с нашими героями:

ЗОЛОТО

Евгений Богодайко, плавание 100 м на спине

Инна Черняк, дзюдо весовая категория до 57 кг

Геннадий Бойко, плавание 100 м на спине

Игорь Цветов, легкая атлетика, 100 м

Максим Крипак, плавание 50м вольным стилем

Дмитрий Залевский, плавание 100м на спине

Екатерина Истомина, плавание 100м баттерфляем

Лида Соловьева, пауэрлифтинг весовая категория до 50 кг

Елизавета Мерешко, плавание 50м свободный стиль

Дмитрий Виноградец, плавание 50м на спине

Егор Дементьев, велосипедный спорт -трек / гонка преследования

Максим Крипак, плавание 100 м на спине

Лейля Аджаметова, легкая атлетика, 100 м

Роман Полянский, академическая гребля, одиночка ASM1x

Елизавета Мерешко, плавание 100м брассом

Алексей Федина, плавание 100м брассом

Денис Дубров, 200м комплексное плавание

Наталья Космина, настольный теннис, индивидуальные соревнования

Игорь Цветов, легкая атлетика 200м

Антон Дацко, фехтование на саблях

Андрей Демчук, фехтование на саблях

Денис Дубров, плавание 100 м баттерфляем

Василий Ковальчук, стрельба шариковая смешанная R5-10m

Елизавета Мерешко, плавание 400m вольным стилем

Евгений Богодайко, 200м комплексное плавание

Максим Крипак, плавание 100м вольным стилем

Оксана Зубковская, легкая атлетика, прыжки в длину

Егор Дементьев, велосипедный спорт-шоссе

Александр Комаров, Максим Крипак, Богдан Гриненко, Денис Дубров, плавание 4х100 м вольный стиль-34pts

Сергей Клипперт, плавание 100 м на спине

Анна Стеценко, 50 м вольным стилем

Сергей Емельянов, параканое

Евгений Богодайко, плавание, 100 м на спине

Максим Крипак, плавание, 400 м вольным стилем

Геннадий Бойко, плавання50м на спине

Виктор Дидух, Максим Николенко, Михаил Попов, настольный теннис командные соревнования игра 1-2 м

Анна Стеценко, плавание 100 м вольным стилем

Футбольная сборная по результатам ДЦП

Елизавета Мерешко, плавание 100м вольным стилем

Максим Веракса, плавание 50м вольным стилем

Анна Стеценко, плавание 100м на спине

СЕРЕБРО

Денис Дубров, плавание 100 м брассом

Евгений Богодайко, плавание 50 м вольным стилем

Ольга Ковальчук, пулевой стрельбе с дистанции 10 м

Дмитрий Соловей, дзюдо весовая категория до 73 кг

Ирина Гусева, дзюдо весовая категория до 63 кг

Оксана Хруль, плавание 50 м баттерфляем

Анастасия Мисник, метание ядра

Александр Назаренко, дзюдо весовая категория 90 кг

Виктория Савцова, плавание 50м свободный стиль

Ярослав Денисенко, 200 метров комплексное плавание

Зоя Овсий, метание булавы

Виктория Савцова, плавание, 100 м брассом

Максим Крипак, 200м комплексное плавание

Оксана Ботурчук, легкая атлетика 200м

Ольга Свидерская, 150м комплексное плавание

Евгений Богодайко, плавание 50 м баттерфляй

Максим Крипак, плавание на 100 м баттерфляй

Анна Стеценко, плавание 400м вольным стилем

Ярослав Денисенко, плавание 400м вольным стилем

Наталья Езловецкая, плавание 400м

Дмитрий Виноградец, плавание 50м вольным стилем

Ярина Матло, плавание 100 м на спине

Мария Лафина, 50м брассом

Наталья Лагутенко, параканое

Денис Дубров, плавание, 400 м вольным стилем

Дмитрий Виноградец, плавание, 200 м вольным стилем

Мария Помазан, легкая атлетика, толкание ядра

Роман Павлик, легкая атлетика, 400 м

Николай Диброва, толкание ядра

Богдан Гриненко, плавание 50м вольным стилем

Виктор Смирнов, 200м комплексное плавание

Дмитрий Виноградец, 150м комплексное плавание

Ярослав Денисенко, плавание 100м вольным стилем

Виктория Савцова, плавание 100м вольным стилем

Ярослав Денисенко, плавание 100м на спине

Мужская сборная по плаванию, эстафета

БРОНЗА

Ольга Свидерская, плавание 100 м вольным стилем

Оксана Хруль, плавание 100 м на спине

Ярослав Семененко, плавание 100 м на спине

Давид Хорава, дзюдо, весовая категория 66 кг

Юля Галинская, дзюдо, весовая категория 48 кг

Руслан Катышев, прыжки в длину

Роман Данилюк, толкание ядра

Александр Косинов, дзюдо весовая категория 81 кг

Антон Коль, плавание 100м на спине

Сергей Паламарчук, плавание 100м на спине

Ирина Соцкая, плавание 100м на спине

Денис Дубров, плавание 50м вольным стилем

Юрий Божинский, Дмитрий Виноградец, Андрей Деревинский, Елизавета Мерешко, Виктория Савцова, Ольга Свидерская смешанная эстафета вольным стилем 4х50м

Даниил Чуфаров, 200 метров комплексное плавание

Денис Дубров, плавание 100 м на спине

Дмитрий Прудников, легкая атлетика, прыжки в длину

Дмитрий Ванзенко, 200м комплексное плавание

Сергей Паламарчук, плавання200 метров вольным стилем

Роман Павлик, легкая атлетика, прыжки в длину

Марина Пиддубна, плавание 50м вольным стилем

Олег Науменко, фехтование на шпагах

Марина Литовчинко, настольный теннис

Максим Вераска, плавание 100м брасс

Евгения Бреус, фехтование на шпагах

Алексей Денисюк, стрельба пулевая Р4 - произвольный пистолет, 50 м 60 выстрелов, смешанная

Александр Мащенко, плавание 100 м баттерфляй

Зоя Овсий, легкая атлетика метание диска

Антон Коль, плавание на спине

Сергей Паламарчук, плавание 50м на спине

Ирина Соцкая, плавание 50м на спине

Юрий Божинский, 50м вольным стилем

Людмила Данилина, легкая атлетика 1500

Евгений Богодайко, плавание 100м вольным стилем

Марина Вербовая, плавание 50м на спине

Максим Веракса, плавание 100м вольным стилем

Александр Комаров, плавание 100м вольным стилем

Илья Яременко, плавание 50м вольным стилем

Андрей Деревинский, плавание 50м вольным стилем

Узнавайте главные новости первыми — подписывайтесь на наши push-уведомления.
Обещаем сообщать только о самом важном.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию
Увидели ошибку - контрол+энтер
Всего комментариев: 0
Выбор редакции