Украинцы-паралимпийцы выиграли 116 медалей.
17 сентября по бразильскому времени Украина завершила выступления на Паралимпийских играх в Рио.
Наша команда выиграла 117 медалей: 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых.
Знакомьтесь с нашими героями:
ЗОЛОТО
Евгений Богодайко, плавание 100 м на спине
Инна Черняк, дзюдо весовая категория до 57 кг
Геннадий Бойко, плавание 100 м на спине
Игорь Цветов, легкая атлетика, 100 м
Максим Крипак, плавание 50м вольным стилем
Дмитрий Залевский, плавание 100м на спине
Екатерина Истомина, плавание 100м баттерфляем
Лида Соловьева, пауэрлифтинг весовая категория до 50 кг
Елизавета Мерешко, плавание 50м свободный стиль
Дмитрий Виноградец, плавание 50м на спине
Егор Дементьев, велосипедный спорт -трек / гонка преследования
Максим Крипак, плавание 100 м на спине
Лейля Аджаметова, легкая атлетика, 100 м
Роман Полянский, академическая гребля, одиночка ASM1x
Елизавета Мерешко, плавание 100м брассом
Алексей Федина, плавание 100м брассом
Денис Дубров, 200м комплексное плавание
Наталья Космина, настольный теннис, индивидуальные соревнования
Игорь Цветов, легкая атлетика 200м
Антон Дацко, фехтование на саблях
Андрей Демчук, фехтование на саблях
Денис Дубров, плавание 100 м баттерфляем
Василий Ковальчук, стрельба шариковая смешанная R5-10m
Елизавета Мерешко, плавание 400m вольным стилем
Евгений Богодайко, 200м комплексное плавание
Максим Крипак, плавание 100м вольным стилем
Оксана Зубковская, легкая атлетика, прыжки в длину
Егор Дементьев, велосипедный спорт-шоссе
Александр Комаров, Максим Крипак, Богдан Гриненко, Денис Дубров, плавание 4х100 м вольный стиль-34pts
Сергей Клипперт, плавание 100 м на спине
Анна Стеценко, 50 м вольным стилем
Сергей Емельянов, параканое
Евгений Богодайко, плавание, 100 м на спине
Максим Крипак, плавание, 400 м вольным стилем
Геннадий Бойко, плавання50м на спине
Виктор Дидух, Максим Николенко, Михаил Попов, настольный теннис командные соревнования игра 1-2 м
Анна Стеценко, плавание 100 м вольным стилем
Футбольная сборная по результатам ДЦП
Елизавета Мерешко, плавание 100м вольным стилем
Максим Веракса, плавание 50м вольным стилем
Анна Стеценко, плавание 100м на спине
СЕРЕБРО
Денис Дубров, плавание 100 м брассом
Евгений Богодайко, плавание 50 м вольным стилем
Ольга Ковальчук, пулевой стрельбе с дистанции 10 м
Дмитрий Соловей, дзюдо весовая категория до 73 кг
Ирина Гусева, дзюдо весовая категория до 63 кг
Оксана Хруль, плавание 50 м баттерфляем
Анастасия Мисник, метание ядра
Александр Назаренко, дзюдо весовая категория 90 кг
Виктория Савцова, плавание 50м свободный стиль
Ярослав Денисенко, 200 метров комплексное плавание
Зоя Овсий, метание булавы
Виктория Савцова, плавание, 100 м брассом
Максим Крипак, 200м комплексное плавание
Оксана Ботурчук, легкая атлетика 200м
Ольга Свидерская, 150м комплексное плавание
Евгений Богодайко, плавание 50 м баттерфляй
Максим Крипак, плавание на 100 м баттерфляй
Анна Стеценко, плавание 400м вольным стилем
Ярослав Денисенко, плавание 400м вольным стилем
Наталья Езловецкая, плавание 400м
Дмитрий Виноградец, плавание 50м вольным стилем
Ярина Матло, плавание 100 м на спине
Мария Лафина, 50м брассом
Наталья Лагутенко, параканое
Денис Дубров, плавание, 400 м вольным стилем
Дмитрий Виноградец, плавание, 200 м вольным стилем
Мария Помазан, легкая атлетика, толкание ядра
Роман Павлик, легкая атлетика, 400 м
Николай Диброва, толкание ядра
Богдан Гриненко, плавание 50м вольным стилем
Виктор Смирнов, 200м комплексное плавание
Дмитрий Виноградец, 150м комплексное плавание
Ярослав Денисенко, плавание 100м вольным стилем
Виктория Савцова, плавание 100м вольным стилем
Ярослав Денисенко, плавание 100м на спине
Мужская сборная по плаванию, эстафета
БРОНЗА
Ольга Свидерская, плавание 100 м вольным стилем
Оксана Хруль, плавание 100 м на спине
Ярослав Семененко, плавание 100 м на спине
Давид Хорава, дзюдо, весовая категория 66 кг
Юля Галинская, дзюдо, весовая категория 48 кг
Руслан Катышев, прыжки в длину
Роман Данилюк, толкание ядра
Александр Косинов, дзюдо весовая категория 81 кг
Антон Коль, плавание 100м на спине
Сергей Паламарчук, плавание 100м на спине
Ирина Соцкая, плавание 100м на спине
Денис Дубров, плавание 50м вольным стилем
Юрий Божинский, Дмитрий Виноградец, Андрей Деревинский, Елизавета Мерешко, Виктория Савцова, Ольга Свидерская смешанная эстафета вольным стилем 4х50м
Даниил Чуфаров, 200 метров комплексное плавание
Денис Дубров, плавание 100 м на спине
Дмитрий Прудников, легкая атлетика, прыжки в длину
Дмитрий Ванзенко, 200м комплексное плавание
Сергей Паламарчук, плавання200 метров вольным стилем
Роман Павлик, легкая атлетика, прыжки в длину
Марина Пиддубна, плавание 50м вольным стилем
Олег Науменко, фехтование на шпагах
Марина Литовчинко, настольный теннис
Максим Вераска, плавание 100м брасс
Евгения Бреус, фехтование на шпагах
Алексей Денисюк, стрельба пулевая Р4 - произвольный пистолет, 50 м 60 выстрелов, смешанная
Александр Мащенко, плавание 100 м баттерфляй
Зоя Овсий, легкая атлетика метание диска
Антон Коль, плавание на спине
Сергей Паламарчук, плавание 50м на спине
Ирина Соцкая, плавание 50м на спине
Юрий Божинский, 50м вольным стилем
Людмила Данилина, легкая атлетика 1500
Евгений Богодайко, плавание 100м вольным стилем
Марина Вербовая, плавание 50м на спине
Максим Веракса, плавание 100м вольным стилем
Александр Комаров, плавание 100м вольным стилем
Илья Яременко, плавание 50м вольным стилем
Андрей Деревинский, плавание 50м вольным стилем