"Золотая" украинская копилка в Пекине увеличилась вдвое!

Украинская золотая медалистка Паралимпиады в Пекине Инна Дяченко (Фото - Xinhua)
Спорт 9 сентября, 2008, 16:10 746
Украинская параолимпийска сборная вышла на 4-ое общекомандное место, уступая лишь командам Китая, Великобритании и США.

Копилка сборной Украины на Паралимпийских играх в Пекине пополнилась очередными четырьмя наградами наивысшего звена.

Мировой рекорд и "золото" игр в Китае завоевала Инна Дяченко в забеге на дистанции 100 метров в классе Т38. Ее результат - 13.43.

Также с мировым рекордом поднялся на наивысшую ступеньку пьедестала почета наш плавец Дмитрий Виноградец. На дистанции 200 метров свободным стилем (S3) украинец показал рекордное время - 3:22.98 мин.

Еще одно "золото" добыла для Украины в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 40 килограмм Лидия Соловйова. Она подняла ровно центнер, опередив ближайшего преследователя на 5 килограмм.

Восьмую золотую медаль в копилку украинской команды прибавил представитель Донецка Андрей Калина в плавании, на дистанции 200 метров брасом (SB8).

Таким образом, Украина завоевала уже 22 паралимпийские медали, благодаря чему наша сборная поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете.