Ходорковский в своем видеообращении призвал россиян бороться за свободу

Ходорковский в своем видеообращении призвал россиян бороться за свободу

Ходорковский обратился к россиянам

В годовщину своего освобождения оппозиционер обратился к соотечественникам.

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский в годовщину своего освобождения записал видеообращение к россиянам с призывом бороться за свободу.

"До начала 2015 года нынешняя власть начала понимать, что завела страну в тупик. Что даже сверхвысокие цены на нефть уже не обеспечивают экономического роста. Что им не доверяет бизнес. Им не доверяют люди науки и искусства, интеллектуальная элита", - сказал Ходорковский.

Однако, убежден он, Кремль нашел средство, которое все спишет, - война.

"Вооруженные столкновения на территории соседнего государства, жителей которой мы еще недавно считали братьями, - это трагедия. Это очень дорого обойдется нам во всех смыслах. Уже обходится. Мы несем колоссальные потери - жизнь, деньги, доверие, выстроенные связи, возможности. Все это сливается в одно явление, которое мы называем "цена Крыма". Сегодня российские граждане платят за Крым, Донбасс, главное - за управленческие ошибки и неумеренное казнокрадство, которые режим пытается прикрыть военными действиями и патриотической риторикой", - подчеркнул он.

"Вы, а не нефть, источник благ, вы, а не Путин, источник власти, вы, а не чиновники, хозяева своей страны. Мы выборем свободу, на выборах или без них, но когда она наступит, то быстро залечит раны от сегодняшних потерь", - обратился Ходорковский к россиянам.

Напомним, что ранее Ходорковский предсказывал неисчислимые беды россиянам из-за войны в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация