Скандал вокруг самоубийства студентки в Житомире: девушка жаловалась на домогательства в колледже

Скандал вокруг самоубийства студентки в Житомире: девушка жаловалась на домогательства в колледже

Причины самоубийства девушки пока неизвестны

Екатерина Олексиюк покончила с собой дома у родителей.

Скандал вокруг самоубийства студентки Бердичевского медицинского колледжа. Третьекурсница покончила с собой во время выходных, на которые поехала к родителям. Родные говорят, что им она жаловалась на домогательства директора колледжа. В учебном заведении это категорически опровергают и говорят, что о самоубийстве студентка говорила и раньше, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Екатерина Олексиюк наложила на себя руки дома у родителей, куда поехала на выходные. Что стало причиной самоубийства, пока неизвестно. Предсмертной записки не нашли. Подруги говорят, что с началом сессии поведение Екатерины резко изменилась, она стала замкнутой. Больше всего проблем возникло с последним экзаменом, который девушка не смогла сдать с третьего раза.

Родные Екатерины обвиняют в смерти девушки руководство колледжа. Сестра говорит, что девушка за день до самоубийства рассказала ей о своих проблемах с директором, который якобы ее домогался.

В колледже такие обвинения отвергают, сам директор с журналистами не общается. Однако за него говорят подчиненные. Говорят, что у девушки действительно были проблемы с учебой, но уверяют - только из-за ее низкой успеваемости.

В Житомире набирает обороты скандал вокруг самоубийства студентки медколледжа

В Житомире набирает обороты скандал вокруг самоубийства студентки медколледжа

Кроме того, в колледже утверждают, что Екатерина о самоубийстве говорила и раньше, мол, родные должны были обратить на это внимание.

По факту самоубийства студентки открыли уголовное производство по статье убийство. Впоследствии статью могут переквалифицировать на доведение до самоубийства, если найдутся доказательства чьей-либо вины.

Ранее сообщалось, что в Виннице от анорексии умерла 18-летняя студентка, которая в погоне за стройностью похудела до 29 кг.

Корреспондент ТСН Елена Кузнецова

Похожие темы:

Следующая публикация