В Херсоне экипаж сухогруза отказывается сходить на берег несмотря на недостаток пищи

В Херсоне экипаж сухогруза отказывается сходить на берег несмотря на недостаток пищи

Экипаж не сойдет, пока с ним не рассчитаются

Люди требуют зарплату за полгода.

Члены экипажа сухогруза "Волго-Дон" почти месяц отказываются сходить на берег. Сначала судно стояло посреди Днепра, а сейчас пришвартовано к причалу в Херсоне, сообщает ТСН.19:30.

Из Турции в Херсон "Волго-Дон" пришел за очередным грузом еще в середине января, но узнав, что здесь корабль должны перепродать, моряки отказались заходить в порт. Полмесяца судно стояло прямо посреди Днепра. Согласились на буксировку к причалу, когда почти закончилось топливо.

На причале их подключили к электроснабжению, но на берег экипаж не идет. Требуют задолженную за полгода зарплату. Кладовые и холодильники пустые, порции становятся все меньше, говорит единственная женщина на судне, кок Элина, которая отправилась в рейс, чтобы заработать на жизнь себе и двум детям.

Турецкая группа компаний, на которую работает сухогруз, должна не только нашему экипажу, говорят в судоходном агентстве. Во всех морских вестниках она - в списке ненадежных.

Экипаж сухогруза «Волго-Дон» отказываются сходить на берег

Экипаж сухогруза «Волго-Дон» отказываются сходить на берег

"На эту компанию работаю уже третий рейс, и каждый рейс - проблемы, задержки. И на эту работу я пошел для того, чтобы получить часть, остаток зарплаты, с прошлого парохода", - говорит механик Константин Бородин.

За этот рейс работодатель вроде бы обещает рассчитаться до середины февраля. А новый владелец сухогруза якобы согласился не выгонять команду с корабля, пока моряки не получат заработанное.

Напомним, в начале года с застрявшего у берегов Антарктиды российского судна "Академик Шокальский" эвакуировали всех 52 пассажиров.

Корреспондент ТСН Елена Ванина

Похожие темы:

Следующая публикация