Во Львове уволили скандальную преподавательницу, которая поддерживала боевиков

Во Львове уволили скандальную преподавательницу, которая поддерживала боевиков

Загульська в блоге писала, что поддерживает боевиков на Донбассе / Фото: Россия 1

Загульская выступала на прокремлевском канале "Россия 1".

Вчера во Львовском национальном университете имени Франко уволили с должности доцента географического факультета скандальную преподавательницу Ольгу Загульскую, которая поддерживала террористические организации "ДНР" и "ЛНР".

В вузе решили не продлевать контракт с преподавательницей. От работы со студентами Загульскую отстранили раньше – после того, как они устроили ей "коридор позора" и перестали ходить на ее пары.

"Люди, которые проголосовали за то, чтобы не подавать третью доцентскую должность на конкурс, в соответствии, проголосовали за то, чтобы я ее не заняла. Как доцент, я претендовала на доцентскую должность, но ее перевели на ассистентскую", – цитирует издание ZAXID.net слова Загульской. 

Скандальная преподавательница добавила, что она оказалась безработной якобы из-за ее "политических взглядов".

"Завтра я не пойду на работу. Почему я должна идти на работу, если с завтрашнего дня я уже безработная? Мое увольнение с работы является прямым следствием преследования по политическим мотивам", – сказала Загульская. 

Скандал с преподавательницей возник после того, как она в своем блоге написала, что поддерживает "ДНР" и "ЛНР" и не считает, что Россия ведет войну против Украины на Донбассе. Студенты устроили для преподавательницы коридор позора и отказались ходить на ее пары. После этого Загульськая выступала на прокремлевском телеканале "Россия 1".

Как сообщалось ранее, в Одессе преподаватель ударил студента за проукраинские комментарии в соцсети.

Похожие темы:

Следующая публикация