Эксперты предупредили о шквале магнитных бурь, которые нагрянут сразу после праздников

Эксперты предупредили о шквале магнитных бурь, которые нагрянут сразу после праздников

Эксперты предупреждают о целой серии магнитных бурь

Врачи советуют держать тонометры наготове.

Солнце вспыхивает, а у людей болит голова. В середине мая геофизики прогнозируют четыре магнитные бури, но подготовиться к таким аномалиям природы можно, говорится в сюжете программы "Сніданок з 1+1".

Украинцы между собой только и говорят о магнитных бурях. Ученые подтверждают и ожидают первую бурю сразу после праздников.

"Максимальные бури мы ожидаем 12-14 мая. Позднее - 18 мая, а в остальное время мы имеем достаточно спокойное магнитное поле", - рассказал эксперт Александр Кендзера.

Геофизики объясняют, что сами по себе вспышки на Солнце не страшны, но если одну из них занесет к нам, головы будут болеть и у взрослых, и у детей.

Бури еще не начались, а врачи уже держат тонометры наготове. Говорят, что человеческий организм чувствителен к аномалиям. Чаще всего - это изменение давления и обострение дистонии.

В мае будет четыре магнитные бури

В мае будет четыре магнитные бури

Особенно нужно беречь желудок, ведь волну бурь прогнозируют именно после майских праздников, а это двойной стресс для организма. Поэтому вместо килограммов мяса необходимо кушать больше салатов, конечно, без майонеза, а алкоголь на природе лучше заменить купанием в водоемах, ведь плавание - лучший тренер для сосудов.

Напомним, ранее астрологи посоветовали, чего не следует делать во время солнечного затмения.

Похожие темы:

Следующая публикация