Александра Лобода презентовала бутсы Романа Зозули на благотворительном аукционе

Александра Лобода презентовала бутсы Романа Зозули на благотворительном аукционе

За последние две недели благотворительного аукциона удалось собрать более 100 тысяч гривен.

В воскресенье в прямом эфире программы "Профутбол" Александра Лобода объявила результаты розыгрыша второго лота благотворительного аукциона в поддержку проекта "Здійсни мрію", который курирует ведущая ТСН Лидия Таран.

Футболка новой домашней формы киевского "Динамо" с элементами украинской вышивки от adidas с автографами футболистов клуба и его главного тренера Сергея Реброва продана за 40 100 гривен.

Новым лотом аукциона стали игровые бутсы нападающего сборной Украины и испанского клуба "Бетиса" Романа Зозули.

Торги будут проходить на сайте aukro.ua и на странице "Профутбол" в Facebook.

 "Роман, узнав об аукционе и истории Юры, сразу передал свои бутсы, в которых отбегал не один матч, из Испании, где сейчас находится в составе испанского клуба "Реал Бетис". Роман – известный волонтер, благотворитель, патриот и просто прекрасный отзывчивый человек, которому небезразлична чужая беда. Именно с помощью этого лота мы будем собирать средства на лечение Юры и осуществление его заветной футбольной мечты. Призываю каждого неравнодушного украинца присоединиться к футбольно-благотворительному аукциону", - рассказывает Александра Лобода.

Ведущая вместе с украинскими футболистами помогает 12-летнему болельщику Юрию Штрыкало из Полтавы. Кроме нарушения слуха, из-за которого мальчик вынужден общаться с людьми при помощи жестов, он борется еще и с тяжелым недугом - лейкозом. У Юры есть мечта – встретиться с украинскими футболистами и побывать в Киеве на тренировке любимого киевского "Динамо". Изо всех сил стараясь победить болезнь, мальчик не оставляет надежды попасть на настоящий футбольный матч на известном европейском стадионе и увидеть игру своего кумира Криштиану Роналду.

Юрий Штрыкало / Фото: Канал 2+2

Для тщательного обследования и подготовки к операции трансплантации костного мозга маленькому футбольному болельщику требуется большая сумма, которую и планируется собрать на благотворительном аукционе.

Каждый следующий лот Александра будет представлять еженедельно в прямом эфире программы "Профутбол". Торги будут длиться неделю, по правилам аукциона, стартовая цена лота – 1000 гривен.

Напомним, что за последние две недели благотворительного аукциона Александре удалось собрать больше 100 тысяч гривен для лечения Юры и исполнения его мечты.

Проект "Здійсни мрію", созданный по инициативе ТСН и ВБФ "Крона", куратором которого является Лидия Таран, призван реализовывать мечты тысяч тяжелобольных детей, для которых каждый прожитый день - это чудо. 

Похожие темы:

Следующая публикация