"Александрия" совершила сумасшедший камбэк в игре с "Олимпиком"

Александрийцы прервали свою безвыигрышную серию.

"Александрия" в рамках 10-го тура чемпионата Украины одержала волевую победу над "Олимпиком"3:2.

Дончан вывел вперед Виталий Кольцов на 11-й минуте. Полузащитник оказался первым на подборе после подачи штрафного и отправил мяч под перекладину.

"Александрия" сравняла счет на 25-й минуте. Константин Махновский и Игорь Снурницин не разобрались в простой ситуации, подарив мяч Дмитрию Шасталу, которому оставалось лишь отправить его в пустые ворота.

Еще до перерыва дончане снова вышли вперед. Сергей Политыло мощным ударом отправил мяч в нижний угол ворот Юрия Панькива на 29-й минуте.

Александрийцы ответили во втором тайме. Евгений Банада на 73-й минуте выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и головой переправил игровой снаряд в дальний угол ворот Махновского.

А победу команде Владимира Шарана в концовке встречи принес Василий Грицук. Полузащитник реализовал пенальти, который арбитр назначил за фол Игоря Снурницина в штрафной площадке хозяев.

После этого матча в активе "Александрии" 19 набранных баллов и третье место. "Олимпик", в свою очередь, имеет 12 зачетных очков, располагаясь при этом на шестой позиции.