"Александрия" за две минуты разобралась с "Ворсклой" и догнала "Шахтер" в турнирной таблице

Дублем отметился Евгений Банада.

"Александрия" продолжает удивлять в нынешнем розыгрыше украинской Премьер-лиги.

Потерпев единственное поражение за первые пять туров чемпионата, подопечные Владимира Шарана вновь встали на победный путь.

"Горожане" в рамках 6 тура внутреннего первенства уверенно одолела дома полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:0. Хозяева вышли вперед на 15 минуте встречи - Евгений Банада удачно замкнул навес с углового от Кирилла Ковальца.

Не успели гости опомниться, как "Александрия" во второй раз отличилась в сетке ворот Богдана Шуста. Банада на 17 минуте сделал дубль после удара по пустым воротам с близкого расстояния.

Сделав нужный результат еще в первой половине противостояния, "Александрия" уверенно довела игру до победы. Интересно, что впервые за два года на поле вышел защитник "Александрии" - Станислав Микицей. Он отбывал дисквалификацию из-за допинга.

Таким образом, победив полтавчан, команда Шарана догнала донецкий "Шахтер" в турнирной таблице УПЛ. Сейчас обе команды имеют в своем активе по 15 баллов. Что касается "Ворсклы", которой очень скоро придется играть в Лиге Европы, то они остались с 6 очками.