Анри начал тренерскую карьеру в "Монако" с поражения

Участник Лиги чемпионов доигрывал эту встречу вдесятером.

"Монако", который совсем недавно возглавил легендарный в прошлом футболист Тьерри Анри, потерпел очередное поражение в Лиге 1.

В рамках 10 тура внутреннего первенства "монегаски" уступили на выезде "Страсбуру" со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет на 17 минуте - автором гола в ворота голкипера гостей стал Адриен Томассон, который удачно замкнул навес в исполнении Кенни Лала.

Отметим, что подопечные Анри доигрывали этот матч в меньшинстве - прямую красную карточку от главного арбитра перед собой увидел Самуэль Грандсир. Причиной такого решения стал грубый фол.

Удвоили свое преимущество на табло игроки "Страсбура" за шесть минут до конца основного времени - автором второго гола стал Леботанг Мотиба. Единственное, на что хватило гостей, так это на мяч от Юри Тилеманса с пенальти, который был забит уже в компенсированное время.

Таким образом, проиграв "Страсбуру", "Монако" и в дальнейшем имеет лишь 1 победу в 12 матчах нынешнего сезона. "Монегаски" после победы над "Нантом" в Лиге 1 в августе имеют 11-матчевую безвыигрышную серию (3 ничьи, 8 поражений). Теперь клуб занимает 19 место в турнирной таблице чемпионата с шестью баллами. "Страсбур", в свою очередь, набрал уже 15 очков и расположился на 6 позиции.