"Арсенал" разгромил дома дебютаната АПЛ и продолжил победную серию

"Канониры" провели просто мощный второй тайм.

Лондонский "Арсенал" в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги не оставил дома никаких шансов новичку чемпионата "Хадерсфилду", переиграв их со счетом 5:0.

Команда Арсена Венгера начала разгром уже на 3-й минуте, когда нападающий хозяев Александр Ляказетт удачно замкнул тонкую передачу пяткой от Аарона Рэмси. Тем не менее, основные события в этом противостоянии произошли уже после перерыва.

В течение четырех минут, начиная с 68-й, лондонцы трижды поразили сетку ворот соперника. Удвоил преимущество своей команды Оливье Жиру, который в одно касание завершил комбинацию своих партнеров. Через две минуты Алексис Санчес отправил мяч под перекладину, удачно замкнув передачу от Месута Езила. На 72-й минуте встречи уже сам Езил выступил в роли бомбардира, когда удачно разобрался с голкипером гостей после паса от Рэмси.

Свой последний гол в этом матче "Арсенал" забил на 86-й минуте - Оливье Жиру оформил дубль после паса от защитника Сеада Колашинаца.

Таким образом, переиграв "Хаддерсфилд", "Арсенал" довел свою победную серию в чемпионате до трех матчей - ранее от ног лондонцев пострадали "Бернли" и "Тоттенхэм". После 14 туров в активе "канониров" 28 баллов и 4 место в турнирной таблице. "Хаддерсфилд", в свою очередь, располагается на 14 позиции, имея в своем активе 15 пунктов.