"Барселона" с боем победила "Валенсию" в чемпионате Испании

"Сине-гранатовые" дожали соперника, когда тот был в меньшинстве.

"Барселона" не без проблем обыграла "Валенсию" в матче 28-го тура испанской Примеры. Игра на "Камп Ноу" завершилась со счетом 4:2.

Каталонцы пропустили на 29-й минуте, когда Эльяким Мангала отличился головой после подачи с углового.

"Сине-гранатовые" быстро отыгрались: Луис Суарес низом пробил под стойку.

Перед перерывом Мангала сбил Суареса и получил прямую красную карточку, хотя до этого получил желтую. Кроме того, арбитр назначил пенальти. Лионель Месси не ошибся– 2:1 (44').

Но "летучие мыши" показали клыки и забили в раздевалку! Мунир Эль-Хаддади точно пробил с близкого расстояния.

Во втором тайме голы Месси (53') и Андре Гомеша (89') подарили каталонцам победу.

"Барселона" занимает второе место в турнирной таблице с 26-ю баллами. У "Реала", который обыграл "Атлетик", больше на 2 очка и матч в запасе.