"Барселона" сенсационно потеряла очки в чемпионате

"Барселона" сенсационно потеряла очки в чемпионате

Фото: Reuters

Каталонская команда не сумела удержать победный результат.

"Барселона" в рамках 14-го тура чемпионата Испании неожиданно сыграла дома в ничью с "Сельтой" со счетом 2:2.

Первыми открыли счет гости - нападающий "кельтов" Яго Аспас на 20-й минуте встречи оказался первым на добивании после сейва от голкипера "блаугранас". В роли догоняющих команда Эрнесто Вальверде пробыла всего две минуты, когда Лионель Месси удачно распорядился мячом после комбинации своих партнеров и поразил сетку ворот соперника, сделав таким образом счет на табло 1:1.

Во второй половине встречи команды снова обменялись забитыми голами, однако на этот раз отыгрываться пришлось уже "Сельте". Луис Суарес на 61-й минуте удачно замкнул передачу в исполнении Жорди Альбы и сделал счет в матче 2:1 в пользу "Барселоны". Тем не менее, удержать победный результат хозяевам поля было не суждено - Макси Лопес на 69-й минуте воспользовался пасом Яго Аспаса, положив кожаный знаряд точно в угол.

"Барселона" не сумела переиграть "Сельту", однако осталась на 1 строчке в турнирной таблице Ла Лиги - на данный момент в активе "блаугранас" 36 очков после 14 проведенных туров. "Сельта", в свою очередь, имеет 18 пунктов и занимает 8 позицию.

Похожие темы:

Следующая публикация