"Барселона" со скрипом обыграла аутсайдера Ла Лиги

"Барселона" снова победила. / Фото: Reuters

Каталонцы неожиданно столкнулись с большими трудностями в матче 23 тура.

Каталонская "Барселона" продолжает победное шествие в чемпионате Испании.

На этот раз команда Луиса Энрике на выезде обыграла "Леванте" со счетом 2:0, однако 3 очка дались ей очень непросто.

До первой добавленной минуты к основному времени "Барса" могла похвастаться лишь автоголом Давида Наварро (21'), позволив сопернику создать ряд моментов у ворот Клаудио Браво.

Только когда валенсийцы уже разуверились в своих силах отыграться в экстра-тайме, Лионель Месси вывел на свидание с голкипером Луиса Суареса, который установил окончательный счет встречи.

После 23 туров "блауграна" имеет 54 очка и уверенно лидирует в чемпионате. "Леванте" имеет лишь 17 очков и идет на последнем месте.

Напомним, в своем предыдущем матче"Барселона" уничтожила в рамках Кубка Испании "Валенсию" – 7:0.