"Барселона" спасла очко под ливнем в каталонском дерби против "Эспаньола"

"Блаугранас" сравняли счет за 10 минут до конца игры.

"Барселона" в рамках 22-го тура чемпионата Испании сыграла вничью против "Эспаньола" со счетом 1:1.

Следует отметить. что именно "Эспаньол" открыл счет в этом противостоянии - защитник хозяев Жерар Морено на 66-й минуте удачно замкнул головой подачу от партнера и вывел таким образом вперед свой коллектив.

Перед этим голом могла забивать "Барселона", однако мяч после удара зимнего новичка "блаугранас" Филиппе Коутиньо попал в перекладину. Кроме того, в стартовом составе гостей не оказалось лидера каталонцев Лионеля Месси, он появился в противостоянии лишь на 59-й минуте.

Именно Месси помог своей команде сравнять счет на 82-й минуте игры - аргентинец удачно выполнил подачу на Жерара Пике, который при невероятном ливне вколотил мяч в сетку ворот соперника. Как итог, финальный свисток главного арбитра зафиксировал ничью.

Теперь, после 22 туров в активе "Барселоны" 58 баллов и 1 позиция в турнирной таблице. "Эспаньол", в свою очередь, имеет 25 очков и располагается на 15-й строчке.

Интересен тот факт, что команда Эрнесто Вальверде еще не знает горечи поражений в Ла Лиге. "Эспаньол" не побеждает во внутреннем первенстве уже 4 встречи.