"Бавария" в меньшинстве одолела "Вольфсбург" и прервала затяжную серию без побед

Мюнхенцы не могли выиграть в четырех матчах Бундеслиги подряд.

"Бавария" в рамках 8-го тура Чемпионата Германии одержала победу над "Вольфсбургом"3:1.

Гости вышли вперед на 30-й минуте – Роберт Левандовски, получив роскошную передачу, сблизился с вратарем и пробил в нижний левый угол.

"Бавария" удвоила преимущество сразу после перерыва – грубо ошиблись защитники "волков", чем воспользовался Левандовски, который подобрал игровой снаряд и легко оформил дубль.

На 57-й минуте градус матча повысился, так как рефери удалил с поля лидера мюнхенцев Арьена Роббена, показав вторую желтую карточку.

Надежду "Вольфсбургу" подарил Воут Вегхорст на 63-й минуте, отправив мяч под перекладину после передачи от Адмира Мехмеди.

Впрочем, даже в меньшинстве мюнхенцы не стали играть от обороны и в одной из своих атак забили третий гол – Хамес Родригес с близкого расстояния замкнул навес в исполнении Левандовски на 72-й минуте.

Таким образом, "Бавария" прервала черную полосу без побед и, набрав 16 очков, поднялась на вторую позицию в Бундеслиге. "Вольфсбург" с 9 пунктами остался одиннадцатым.