"Бавария" взяла рекордный Суперкубок Германии, обыграв "Боруссию" по пенальти

Оба гола мюнхенцев были зачислены после видеоповторов.

Мюнхенская "Бавария" стала рекордсменом по победам в Суперкубке Германии. Команда Карло Анчелотти в шестой раз выиграла трофей, обойдя по этому показателю "Боруссию".

Именно дортмундцев, которые играли под руководством нового тренера Петера Босса, обыграла "Бавария". Основной время встречи завершилось со счетом 2:2. По пенальти - 5:4.

Кристиан Пулишич вывел "шмелей" вперед на 12-й минуте, Роберт Левандовски сравнял (18). Во втором тайме команды еще раз обменялись голами. На гол Пьер-Эмерика Обамеянга (71) ответил Йозуа Киммих (88).

Примечательно, что оба гола мюнхенцев были зачислены после подсказок видеоассистента арбитра.

В серии послематчевых пенальти роковой промах допустил Марк Бартра.

Напомним, новый сезон чемпионата Германии стартует 18-го августа матчем "Бавария" – "Байер".