"Бешикташ" в шаге от плей-офф Лиги Чемпионов, "Порту" дома разобрался с "Лейпцигом"

В группе G определился явный фаворит.

Турецкий "Бешикташ" в домашнем матче 4-го раунда группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с "Монако" - 1:1.

Монегаски уверенно начали первый тайм, под конец которого точным ударом издали отметился Маркуш Лопеш (45+1).

Но после перерыва "Бешикташ" взял инициативу в свои руки и Дженк Тосун ударом с пенальти сравнял счет (54).

Тогда как, в другом матче группы G "Порту" одержал победу над "Лейпцигом" - 3:1.

Португальцы от начала матча захватили лидерство – голом отличился на 13-й минуте Эктор Эррера. В начале второго тайма Тимо Вернер (48) помог "Лейпциге" догнать соперника. Правда ненадолго: Перейра Данилу на 61-й минуте матча вернул преимущество своей команде. А установил окончательный счет за минуту до окончания игры Макси Перейра (90+3).

Таким образом, португальские "драконы" (6 очков) опередили "Лейпциг"(3 пункта) в турнирной таблице и переместились на второе место. У "Монако" в активе всего 2 балла и почти нулевые перспективы продолжить путь в ЛЧ. А безоговорочным лидером остался "Бешикташ" с 10-ю баллами на счету и фактически путевкой в плей-офф турнира у себя в кармане.