Беженцам со всего мира разрешили принять участие в Олимпийских играх 2016

Беженцам со всего мира разрешили принять участие в Олимпийских играх 2016

Фото: Reuters

Команда беженцев будет обеспечена всем необходимым: формой, проживанием, едой и профессиональными тренерами.

Исполнительный совет Международного олимпийского комитета сегодня, 3 марта, создал специальную команду спортсменов для беженцев.

Как сообщается на сайте Международного олимпийского комитета (МОК), команда будет носить название "команда беженцев-олимпийцев".

Для оказания помощи потенциальным спортсменам беженцам, которые пострадали от мирового кризиса, комитетом были выбраны 43 кандидата для рассмотрения в участии в Олимпийских играх 2016 года в Рио.

Все выбранные спортсмены будут на финансировании МОК. Команда беженцев будет обеспечена всем необходимым: формой, проживанием, едой и профессиональными тренерами.

"Мы рады пприветствовать команду беженцев на Олимпийских играх 2016 года. Не имея своего собственного флага и национального гимна, эти спортсмены будут выступать под флагом Олимпийских игр и под Олимпийский гимн. Также, они будут иметь такие же условия, как и все остальные и жить будут вместе с 11 тысячами спортсменов", - сказал президент МОК Томас Бах.

Также все беженцы на время проведения соревнований будут медицински застрахованы, и после окончания Олимпийских игр им будет предоставляться финансовая поддержка.

Похожие темы:

Следующая публикация