Биатлон. Пидгрушная не собирается завершать карьеру в конце сезона

Биатлон. Пидгрушная не собирается завершать карьеру в конце сезона

Фото: biathlon.com.ua

Елена заявила о своем желании еще побегать.

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная не собирается заканчивать со спортом.

Спортсменка еще не принимала участия на Олимпийских играх в Пхенчхане, однако продолжает тренироваться и восстанавливаться после перенесенной болезни.

Еще до начала Игр в Корее появилась информация о том, что биатлонистка по окончании текущего сезона планирует завершать спортивную карьеру. Но президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак опроверг эти слухи.

"Возможно, мы увидим ее в эстафете, но пока что она не в тех кондициях, которые позволяют выступать на Олимпийских играх. Тем не менее, у нас еще есть время до эстафеты. Посмотрим, как оно будет дальше. В Корее она еще проходит акклиматизацию, конкретнее будет видно позже, на 9-10 день пребывания тут.

Также Пидгрушная мне сообщила, что не планирует завершать карьеру. Я перед ней извинился, потому что думал, что из-за проблем, которые у нее возникли в последнее время, она не захочет продолжать выступать. Но она сказала, что еще планирует бегать. Я ей тоже сказал, что мы не возражаем, а только за, чтобы она бегала еще две Олимпиады. Вита Семеренко также хочет продолжать выступать", - сказал Брынзак, которого цитирует xsport.ua.

Напомним, 17-го февраля состоится женская гонка с массовым стартом, где Украину представят сестры Семеренко.

20 февраля пройдет смешанная эстафета, 22-го – женская эстафета, 23-го – мужская.

Похожие темы:

Следующая публикация