Боль Гвардиолы. Испанец впервые не смог выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов

До этого его клубы доходили минимум до полуфинала.

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола впервые за тренерскую карьеру не вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Горожане" проиграли "Монако" на выезде 1:3 после домашней победы 5:3. Общий счет противостояния 6:6, однако благодаря большему количеству выездных голов, монегаски прошли дальше.

До этого команды под руководством испанца неизменно добирались как минимум до полуфинала.

"Мы провели великолепный второй тайм, но забыли выйти на поле в первом. Планировали агрессивно защищаться при атаках соперника. "Манчестер Сити" был лучше во втором тайме, но этого не хватило", - сказал Гвардиола после матча.

Напомним, в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли: "Реал", "Бавария", "Барселона", "Боруссия" Дортмунд, "Ювентус", "Лестер Сити", "Атлетико" и "Монако".