Болельщики "Ворсклы" потребовали отставки главного тренера команды Сачко

Болельщики "Ворсклы" потребовали отставки главного тренера команды Сачко

Фото: ФК Ворскла

Фанаты надеются, что наставник примет это решение и покинет команду.

Болельщики "Ворсклы" опубликовали открытое письмо на неофициальном сайте команды.

В нем они потребовали отставки главного тренера полтавчан Василия Сачко.

"Уважаемый Василий Викторович!

Не имея возможности сказать вам эти слова лично, вынуждены обратиться письменно, используя доступные средства массовой информации. Почти 4 года назад вы возглавили команду "Ворскла". Большинство болельщиков приветствовали ваше назначение, поскольку вы являетесь звездным игроком клуба, и мы хорошо помним ваш личный вклад в завоевание Кубка Украины 2009 года.

К сожалению, не всегда хороший игрок становится хорошим тренером. Мы терпеливо ждали от вас положительных результатов, борьбы за призовые места, праздник еврокубков...

Мы смогли стерпеть две оплеухи в виде поражений в Лиге Европы от команд ниже классом. Мы верили, что в будущем сезоне команда вернется во второй по престижности европейский турнир и вознаградит нас за столь долгое терпение. И вот результат наших надежд и ожиданий – "Ворскла" будет играть во второй шестерке с командами, ведущими борьбу за право остаться в премьер-лиге.

Последней каплей стало поражение от "Олимпика" – имея игровое преимущество и задел в 2 гола, за 7 минут команда пропускает 3 мяча и с позором выбывает из борьбы за первую шестерку. Мы считаем, что вы обязаны признать свою профнепригодность и покинуть пост главного тренера.

Настоящие болельщики принимают любое поражение своей команды и остаются с нею в сложной ситуации. Мы готовы остаться с командой, но без вас. Полтава и полтавские болельщики заслуживают большего, чем они имеют сейчас. Уверены, что вы наберетесь мужества и сумеете принять это непростое решение", – говорится в заявлении.

После 21 тура в УПЛ "Ворскла" идет на 7 месте с 23 очками.

Во второй части чемпионата она будет бороться во второй шестерке с "Зиркой", "Сталью", "Карпатами", "Волынью" и "Днепром" за право остаться в УПЛ.

Похожие темы:

Следующая публикация