"Боруссия" крупно отомстила "Штутгарту", Ярмоленко просидел матч в запасе

"Шмели" продолжают погоню за "Шальке".

Дортмундская "Боруссия" в рамках 29-го тура немецкой Бундеслиги разгромила дома "Штутгарт" со счетом 3:0.

Хозяева вышли вперед благодаря усилиям Кристиана Пулишича, который отметился в сетке ворот соперника на 38-й минуте противостояния. Удвоили преимущество дортмундцы в начале второй половины встречи - Миши Батшуайи забил очередной гол за "шмелей" после передачи в исполнении Нури Шахина.

Третий гол "шмели" провели на 59-й минуте - Максимилиан Филипп довел дело до разгрома благодаря точному выстрелу со средней дистанции.

Отметим, что украинский полузащитник Андрей Ярмоленко впервые после травмы попал в заявку на эту игру, однако появиться на поле экс-футболисту киевского "Динамо" было не суждено.

Таким образом, переиграв "Штутгарт", "Боруссия" отомстила оппоненту за поражение в первом круге чемпионата (1:2). Сейчас в активе дортмундского коллектива 51 балл и 3 место в турнирной таблице. Отставание от "Шальке", который идет на второй позиции, составляет всего одно очко. "Штутгарт", в свою очередь, остался с 38 пунктами на 9-й строчке.