"Боруссия" с Ярмоленко в составе потерпела очередную неудачу в чемпионате

Дортмундцев продолжает лихорадить в Бундеслиге.

"Боруссия" Дортмунд, за которую выступает украинец Андрей Ярмоленко, уступила на выезде "Штутгарту" со счетом 1:2.

Хозяева очень быстро вышли вперед - нападающий Шадрак Аколо уже на 5-й минуте встречи отличился в воротах "шмелей". "Боруссия" сумела ответить лишь под конец первого тайма - Максимилиан Филипп на третьей добавленной минуте сравнял счет в противостоянии.

Тем не менее, "Штутгарт" все же сумел вырвать победу у соперника - Йосип Брекало на 51-й минуте забил победный мяч и принес своей команде очень важную победу.

Что касается Андрея Ярмоленко, то он отыграл все 90 минут. Кроме того, на 71-й минуте украинский полузащитник даже сумел отличиться, но взятие ворот было отменено из-за игры рукой.

Таким образом, уступив "Штутгарту", проигрышная серия команды Питера Боса в Бундеслиге достигла 3 матчей. В целом, "Боруссия" не побеждает в чемпионате уже 5 матчей. После 12 туров в активе дортмундцев 20 баллов и 3 позиция. "Штутгарт", в свою очередь, занимает 11 место, имея в своем активе 16 очков.