Бойко перешел в "Бешикташ": каким в Украине запомнят Дениса

Бойко перешел в "Бешикташ": каким в Украине запомнят Дениса

Денис Бойко в игре за "Днепр" / Фото: xsport

ТСН Проспорт предлагает вспомнить, чем запомнился голкипер на родине.

Трансферная сага с переходом голкипера "Днепра" Дениса Бойко в "Бешикташа" закончилась.

21 января вратарь сборной Украины подписал контракт с турецким клубом, что позже подтвердил его агент.

ТСН Проспорт предлагает вспомнить, чем запомнился Бойко в Украине, за что его обожают, а некоторые даже недолюбливают.

МЯТЕЖНЫЙ БОЙКО

Интересные события в жизни футболиста начались в 2010 году. В октябре вратарь был задержан милицией после матча между молодежными командами Украины и Нидерландов. Как сообщали тогда в МВД, Бойко был задержан за распитие алкогольных напитков и неадекватное поведение. Перед этим инцидентом, в августе все того же года, появилась информация, что Денис вместе со своим другом, нападающим "Металлиста" Владимиром Лысенко избили посетителя одного из ночных клубов столицы. Позже Денис опроверг это обвинение.

БОЙКО-ПИРОТЕХНИК

В сентябре 2013 года Бойко ярко отпраздновал победу над донецким "Шахтером". После окончания матча он использовал пиротехнику. После инцидента футболист был наказан КДК ФФУ штрафом в размере 25 тысяч гривен.

Бойко пробежался с файером / Фото: dynamo.kiev.ua

СУРОВЫЙ БОЙКО

А в марта 2014 произошло неприятное событие, которое могло трагически закончиться для полузащитник "Динамо" Олега Гусева. Во время поединка 23 тура между "Днепром" и "Динамо" Бойко в игровом эпизоде столкнулся с Гусевым, после чего футболист киевлян потерял сознание. Спасти футболиста удалось силами Джабы Канкавы, который быстро оказал первую помощь потерпевшему.

НЕЦЕНЗУРНЫЙ БОЙКО

После этого эпизода "приключения" Бойко завершились и футболист серьезно взялся за карьеру. Вместе с "Днепром" он дошел до финала Лиги Европы сезона 2014/15, где уступил "Севилье". Однако, в конце 2015 года он все же сумел отличиться вне поля. Во время ответного матча сборной Украины против Словении к Евро-2016 Денис продемонстрировал соперникам не очень приличный жест, после чего интернет взорвался пародиями и обсуждениями поведения игрока.

БОЙКО-ПРОФЕССИОНАЛ

А по итогам 2015 года голкипер, вместе с партнером по сборной Украины Евгением Коноплянкой, попал в список претендентов в команду года от УЕФА. Соперниками Бойко на вратарской позиции были Мануэль Нойер, Джанлуиджи Буффон и Джо Харт.

Дальнейшая судьба Дениса известна - он перебрался в турецкий "Бешикташ", где его ждет совсем другой футбол.

Будем надеяться, что футболист не потеряет своего задора и останется таким же колоритным персонажем как на поле, так и за его пределами.

Похожие темы:

Следующая публикация