Бразилия разобралась с Сербией и вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

Бразилия разобралась с Сербией и вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

Фото: Reuters

Южноамериканцы прошли в плей-офф с первого места.

Сборная Бразилии в матче 3 круга группового раунда Чемпионата мира-2018 уверенно обыграла Сербию со счетом 2:0.

Обе команды начали матч в спокойном темпе и не форсировали события. На 36-й минуте Паулиньо открыл счет в матче после передачи Филипе Коутиньо.

А после перерыва защитник Тьяго Силва удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счет (68).

Благодаря этому успеху Бразилия вышла в плей-офф с первого места в группе Е и в 1/8 финала сыграет с Мексикой. Матч состоится 2 июля.

Сербия финишировала на третьей строчке и покидает турнир.

____________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стали вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

В 2015 году российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера прошли во всем мире, в том числе в России.

сии.

 

Похожие темы:

Следующая публикация