Бразильский новичок "Шахтера": решение сделать выбор в пользу дончан коллективное

Бразильский новичок "Шахтера": решение сделать выбор в пользу дончан коллективное

Фото: ФК Шахтер

Футболисту уже все нравится в новой команде.

Новичок донецкого "Шахтера" Додо, который перебрался в стан "горняков" 8-го декабря, поделился первыми впечатлениями от пребывания в команде.

19-летний защитник считает, что лучше адаптироваться ему помогут соотечественники, которых в составе дончан аж семеро.

"Очень счастлив перейти в Шахтер! Моя мечта осуществилась. Хочу поблагодарить свою семью и всех, кто мне помогал и поддерживал. Радует, что здесь много бразильцев, мне будет легче работать и адаптироваться. Перед тем, как подписать контракт с Шахтером, я разговаривал с Бернардом. Он хвалил клуб и страну, говорил, что здесь безопасно, что работать интересно и что мне безумно понравится. Я уже начинаю убеждаться в этом, вижу, как нас приняли. Буду отдаваться полностью.

У меня уже была возможность пообщаться с Паулу Фонсекой. Понял, что он хороший тренер, который постоянно учит своих подопечных чему-то новому. Надеюсь, смогу помочь. Про Шахтер я узнал примерно шесть лет назад, иногда даже смотрел матчи. Повторюсь: счастлив оказаться здесь! Решение сделать выбор в пользу Шахтера было коллективное: мое, семьи и близких людей. Думаю, что здесь я лучше раскроюсь. Это большой клуб, который всегда борется за большие трофеи. Я полон энтузиазма и надеюсь, что помогу новой команде", - цитирует слова Додо официальный сайт "Шахтера".

В прошлом сезоне Додо провел в составе бразильской "Коротибы" 53 игры во всех турнирах. Напомним, что совсем недавно "Шахтер" добыл путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Похожие темы:

Следующая публикация