"Челси" начал новый сезон в АПЛ разгромной победой, самый дорогой вратарь мира отстоял "на ноль"

Лондонцы все решили еще в первом тайме.

"Челси" в рамках 1 тура чемпионата Англии разобрался на выезде с "Хаддерсфилдом" со счетом 3:0.

Лондонская команда открыла счет во встрече на 34 минуте - полузащитник "синих" Нголо Канте головой удачно замкнул навес с левого фланга от бывшего игрока донецкого "Шахтера" Виллиана.

Хаддерсфілд - Челсі
Reuters

Под конец первой половины противостояния гости удвоили свое преимущество - летний новичок лондонцев Жоржиньо удачно исполнил пенальти, который на себе заработал Маркос Алонсо.

Reuters

Хозяева имели шанс отличиться в воротах соперника, однако штанга "синих" помешала им это сделать. Во втором тайме "Челси" мог доводить дело до разгрома, но на этот раз каркас ворот уже вступился за "Хаддерсфилд".

Впрочем, команда итальянского специалиста Маурисио Сарри все же сумела в третий раз забить в ворота оппонента - Педро спокойно переиграл голкипера "Хаддерсфилда" после передачи от лидера лондонцев Эдена Азара, который только появился на поле со скамейки для запасных.

Reuters

Отметим, что в этой игре дебютировал самый дорогой голкипер мира - Кепа Аррисабалага. Этот вратарь пополнил состав "Челси" лишь три дня назад. Его трансферная стоимость составила безумные 80 миллионов евро. Кроме того, свои первые встречи в рамках АПЛ провели полузащитник Жоржиньо и наставник Маурисио Сарри.

Чуть раньше победу в новом сезоне английской Премьер-лиги одержал еще один коллектив из Лондона - "Тоттенхэм". "Шпоры" минимально одолели на выезде "Ньюкасл" со счетом 2:1.