"Челси" отказался продавать экс-футболиста "Шахтера" в "Барселону" за 50 миллионов фунтов

"Челси" отказался продавать экс-футболиста "Шахтера" в "Барселону" за 50 миллионов фунтов

"Синие" хотят сохранить своего лидера.

Лондонский "Челси" отклонил предложение испанской "Барселоны" относительно приобретения бразильского полузащитника Виллиана.

По информации Daily Mail, "блаугранас" предложили за 29-летнего игрока 50 миллионов фунтов (56 миллионов евро). Впрочем, даже такая сумма не заставила руководство "синих" продать футболиста.

Отмечается, что "Челси" хочет сохранить своего лидера, который был одним из немногих, кто мощно провел прошлый сезон. Что касается "Барселоны", то испанцы видят этого исполнителя в качестве замены Андресу Иньесте. Интересно, что на Виллиана претендует еще и "Манчестер Юнайтед", который может перебить предложение каталонцев.

Действующий контракт Виллиана с клубом рассчитан до середины 2020 года. Напомним, что ранее этот игрок защищал цвета донецкого "Шахтера" (с 2007 до 2012), за который успел провести 140 матчей и отличиться 20 забитыми голами.

Сейчас Виллиан выступает за сборную Бразилии на ЧМ-2018. "Селесао" уже обеспечили себе выход в 1/8 финала. Сезон 2017/18 "Челси" завершил на 5 строчке. Свой еврокубковый путь лондонцы начнут в Лиге Европы.

Похожие темы:

Следующая публикация