"Челси" разбил на выезде "Сток Сити", а "Манчестер Юнайтед" в зрелищном матче одолел "Саутгемптон"

"Челси" разбил на выезде "Сток Сити", а "Манчестер Юнайтед" в зрелищном матче одолел "Саутгемптон"

Фото: Reuters

Лидеры чемпионата по разному получили свои три балла.

"Челси" и "Манчестер Юнайтед" в рамках 6-го тура английской Премьер-лиги сумели одержать очередные победы.

Правда, сделали они это в разном стиле и с разным счетом. Действующие чемпионы Англии вообще не заметили своего соперника - три мяча в исполнении Альваро Мораты и гол от Педро Родригеса обеспечили команде Антонио Конте более чем уверенную викторию над "Сток Сити" со счетом 4:0.

Следует отметить, что это первый хет-трик для испанского форварда в составе "синих". Напомним, что Мората пополнил состав "Челси" в середине июля 2017 года, перейдя из итальянского "Ювентуса" за 80 миллионов евро.

Что касается "Манчестер Юнайтед", то они минимально победили "Саутгемптон" со счетом 1:0. Единственный гол во встрече был проведен на 20-й минуте, когда Ромелу Лукаку удачно замкнул навес от Эшли Янга.

Интересен тот факт, что главный арбитр этого противостояния удалил в конце матча португальского наставника "красных дьяволов" Жозе Моуринью.

Таким образом, одержав синхронные победы, "Челси" и "Манчестер Юнайтед" продолжают находиться в лидирующей группе - в активе лондонцев 13 баллов и 3 позиция, в то время как "манкунианцы" имеют на три очка больше, располагаясь при этом на 2 месте.

Похожие темы:

Следующая публикация