"Челси" разобрался со "святыми" и возглавил турнирную таблицу АПЛ

Команда Сарри на классе одержала выездную победу.

"Челси" в матче 8-го тура английской Премьер-лиги уверенно переиграл "Саутгемптон" со счетом 3:0.

"Синие" вышли вперед на 30-й минуте – Эден Азар, воспользовавшись грубой ошибкой обороны "Саутгемптона", отметился седьмым голом в нынешнем розыгрыше чемпионата.

Во втором тайме "аристократы" удвоили преимущество на табло – Росс Баркли с близкого расстояния расстрелял голкипера после передачи от Оливье Жиру на 57-й минуте.

Окончательный счет в игре установил Альваро Мората в компенсированное ко второму тайму время. Форвард элегантно перебросил вратаря "святых" Алекса Маккарти, который неосмотрительно далеко вышел с собственных ворот.

Победа позволила "Челси" набрать 20 зачетных пунктов и возглавить турнирную таблицу АПЛ. "Саутгемптон" с 5 очками занимает шестнадцатую строчку.