"Через два дня на третий играть непросто": Шевченко не исключил изменений в игре со Словакией

"Через два дня на третий играть непросто": Шевченко не исключил изменений в игре со Словакией

"Через два дня на третий играть непросто": Шевченко не исключил изменений в игре со Словакией

Фото: ФФУ

Наставник "сине-желтых" похвалил будущего оппонента.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел традиционную пресс-конференцию накануне важной встречи в Лиге наций против Словакии.

Наставник национальной команды пообещал изменения в составе. По словам Шевченко, его подопечные отдали много сил и энергии в победной дуэли с Чехией.

"Словакия — хорошая команда. В ней много опытных игроков, она практически не меняятся. Хорошо играет, сбалансированная. Соперники имели времени на подготовку к матчу с нами больше, чем мы. Они сыграли товарищеский матч, а мы — официальный.

У нас был непростой поединок в Чехии, мы отдали много энергии. Важно, чтобы все восстановились. У нас есть футболисты, которые не всегда играют в своих клубах. Будем это учитывать. Тем, кто выходил в основе, но не играет в клубе, будет тяжеловато. Будем смотреть, разговаривать и определять состав. Он станет известен завтра. Не исключено, что будут изменения.

Через два дня на третий играть непросто. Главное, чтобы восстановились и были готовы физически. Психология, на мой взгляд, будет играть не главную роль".

Отдельно Шевченко прокомментировал и тот факт, что встреча со Словакией во Львове состоится при пустых трибунах.

"Это минус. Здесь всегда хорошая поддержка. Но будет фан-зона, будем слышать. Даже если вы будете рядом, будем вас слышать. Надеюсь, что все равно наши болельщики придут в фан-зону, и поддержат нас", - сказал Шевченко.

Напомним, что матч Украина - Словакия начнется 9 сентября в 16:00 по киевскому времени. Онлайн-трансляция игры будет доступна на сайте ТСН Проспорт.

Похожие темы:

Следующая публикация